Wir sind für Sie da...

Pfarrer und Pfarrerinnen für die Gemeinde Gladbeck.

Das dürfen Sie von uns erwarten - konkrete Hilfe und fröhliche Gottesdienste, offene Angebote und seelsorgliche Begleitung.

Bezirk Mitte

 

Pfarrer Frank Großer

Bülser Str. 40

45964 Gladbeck

Tel. 02043 23 86 9

frank.grosser@ekvw.de

 

Pfarrerin Birgit Krenz-Kaynak

Schulte-Rentrop-Weg 1

45968 Gladbeck

Tel. 02043 94 69 43 3

birgit.krenz-kaynak@ekvw.de

 

Pfarrerin Stefanie Erling

Elfriedenstr. 2

45964 Gladbeck

Tel. 02043 98 72 61 0

stefanie.erling@ekvw.de

 

Pfarrer Daniel Schwedhelm

Hochstr. 18

45964 Gladbeck

Tel. 02043 987 83 96

daniel.schwedhelm@ekvw.de

Bezirk Rentfort-Zweckel


Pfarrer Dietmar Chudaska

Schwechater Str. 34

45966 Gladbeck

Tel. 02043 95 76 35

dietmar.chudaska@ekvw.de


Pfarrer Sebastian Amend

Kirchhellener Str. 17

45966 Gladbeck

Tel. 02043 59 92 60 2

sebastian.amend@ekvw.de

Bezirk Brauck

 

Pfarrer Martin Schäfer

Stargarder Straße 67

45968 Gladbeck

Tel. 02043 40 29 29 1

Mobil: 0170 280 54 68

martin.schaefer@ekvw.de


Pfarrer Andreas Weyer

Tel. 0209 36 15 20 56

Tel. 01573 18 31 21 5

andreas.weyer@ekvw.de

Pfarrerin Martina Gerlach


Pfarrerin Martina Gerlach

Seniorenzentrum St. Alfried-Haus und Seniorenzentrum Brauck

Tel. 0177 / 8 39 18 33

martina.gerlach@ekvw.de

Christuskirche

Christuskirche

St. Stephani - Kirche von innen

Petruskirche

St. Stephani - Kirche

Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Gladbeck

Mittelstraße 25
45964 Gladbeck
Tel. 02043 7845002
mkleinschnittger@kk-ekvw.de


Homepage-Redaktionsteam:
gla-homepage@kk-ekvw.de


Gemeindebrief-Redaktionsteam:
gla-gemeindebrief@kk-ekvw.de

 

Konten des Kirchenkreises:

Stadtsparkasse Gladbeck

BIC WELADED1GLA

IBAN: DE72 4245 0040 0000 071167

 

KD-Bank eG - Die Bank für Kirche und Diakonie - in Duisburg

BIC GENODED1DKD

IBAN: DE42 3506 0190 2001 062010