Wir sind für Sie da...

Pfarrer und Pfarrerinnen für die Gemeinde Gladbeck.

Das dürfen Sie von uns erwarten - konkrete Hilfe und fröhliche Gottesdienste, offene Angebote und seelsorgliche Begleitung.

Bezirk Mitte

 

Pfarrer Frank Großer

Bülser Str. 40

45964 Gladbeck

Tel. 02043 23 86 9

frank.grosser@kk-ekvw.de



Pfarrerin Birgit Krenz-Kaynak

Schulte-Rentrop-Weg 1

45968 Gladbeck

Tel. 02043 94 69 43 3

birgit.krenz-kaynak@kk-ekvw.de

 

Pfarrerin Stefanie Erling

Elfriedenstr. 2

45964 Gladbeck

Tel. 02043 98 72 61 0

stefanie.erling@kk-ekvw.de

Pfarrer Daniel Schwedhelm

Hochstr. 18

45964 Gladbeck

Tel. 02043 987 83 96

daniel.schwedhelm@kk-ekvw.de

Bezirk Rentfort-Zweckel


Pfarrerin Gabriele Anicker

Josefstr. 5

45966 Gladbeck

Tel. 02043 42 30 4

gabriele.anicker@kk-ekvw.de


Superintendent Dietmar Chudaska

Schwechater Str. 34

45966 Gladbeck

Tel. 02043 95 76 35

Büro: Tel. 02043 27 93 50

dietmar.chudaska@kk-ekvw.de

 

Pfarrerin Brigitte Ellgaard

Söllerstr. 6

45966 Gladbeck

Tel. 02043 51 46 1

Fax 02043 51 66 3

brigitte.ellgaard@kk-ekvw.de


Pfarrer Sebastian Amend

Kirchhellener Str. 17

45966 Gladbeck

Tel. 02043 59 92 60 2

sebastian.amend@kk-ekvw.de

Bezirk Brauck

 

Pfarrer Martin Schäfer

Stargarder Straße 67

45968 Gladbeck

Tel. 02043 40 29 29 1

Mobil: 0170 280 54 68

martin.schaefer@kk-ekvw.de

Pfarrerin Martina Gerlach


Pfarrerin Martina Gerlach

Seniorenzentrum St. Alfried-Haus und Seniorenzentrum Brauck

Tel. 0177 / 8 39 18 33

martina.gerlach@kk-ekvw.de

Christuskirche, Kirchenkreis Gladbeck-Bottrop-Dorsten

Christuskirche

Christuskirche in Gladbeck

Christuskirche

Altar der Petruskirche in Gladbeck

St. Stephani - Kirche von innen

Petruskirche in Gladbeck 2

Petruskirche

Sankt Stephani Kirche in Rentfort-Zweckel 2

St. Stephani - Kirche

Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Gladbeck

Mittelstraße 25
45964 Gladbeck
Tel. 02043 7845002
mkleinschnittger@kk-ekvw.de


Homepage-Redaktionsteam:
gla-homepage@kk-ekvw.de


Gemeindebrief-Redaktionsteam:
gla-gemeindebrief@kk-ekvw.de

 

Konten des Kirchenkreises:

Stadtsparkasse Gladbeck

BIC WELADED1GLA

IBAN: DE72 4245 0040 0000 071167

 

KD-Bank eG - Die Bank für Kirche und Diakonie - in Duisburg

BIC GENODED1DKD

IBAN: DE42 3506 0190 2001 062010